пн.-пт. 6:00-23:00, сб., вс. 9:00-23:00 *
г. Иваново, ул. Смирнова, 84

Фитнес-тестирование

Перед началом тренировок в фитнес-клубе «Олимпия» обязательно пройдите фитнес-тестирование. Это поможет правильно оценить возможности вашего организма, определить цели тренировок и сделать их максимально результативными и безопасными для здоровья.

Специалисты фитнес-диагностики фитнес-клуба «Олимпия» имеют высшее медицинское образование, обладают специальными знаниями и навыками для проведения точных расчетов.

Общие рекомендации

В ходе консультации специалист сделает основные антропометрические замеры (рост, вес, объем талии, бедер, груди и плеч), измерит давление и пульс, а также проведет анализ состава тела и проверит ваши сосуды на специализированном оборудовании.

Эти данные помогут точно определить цели и задачи, подходящую именно вам интенсивность нагрузок, форматы и время тренировок, рацион питания. Во время консультации вы получите ответы, как не допускать перенапряжения, контролировать свое состояние во время занятий спортом, сочетать тренировки с wellness-процедурами. А также рекомендации по выстраиванию тренировочного процесса.

Чтобы фитнес-консультация принесла максимальную пользу:

- расскажите специалисту обо всех заболеваниях, травмах и жалобах, связанных со здоровьем;

- определитесь заранее, какие цели вы ставите перед собой: набор мышечной массы или/и уменьшение жировой, укрепление мышечного корсета спины, улучшение состояния сердечно-сосудистой системы, повышение жизненного тонуса и прочее;

- внимательно отнеситесь к рекомендациям специалиста, обязательно их запомните и следите за рекомендованным уровнем нагрузок;

- при необходимости пройдите дополнительные тестирования.

Биоимпедансный анализ состава тела

Это современный метод диагностики посредством измерения импеданса – электрического сопротивления разных участков тела. Специлисты фитнес-клуба «Олимпия» проводят такой анализ при помощи биоимпендансметра. Результаты биоимпедансометрии используются для изучения определенных показателей и индивидуальных норм для тренерующегося, среди которых уровень метаболизма, количество внутриклеточной и внеклеточной жидкости в организме, процентный или массовый показатель мышечной и жировой ткани и расчет идеальной массы тела.

Нутрициология

В нашем кабинете фитнес-тестирования вы можете получить советы и рекомендации по питанию от квалифицированных нутрициологов.

Нутрициология - наука о правильном и рациональном питании, действии и взаимодействие различных пищевых компонентов, их роли в поддержании здоровья. Наши специалисты подберут для вас нужный и сбалансированный рацион.

Нутрициолог – это специалист, который исследует влияние еды на организм в целом. Нутрициологи фитнес-клуба «Олимпия» сделают для Вас анализ правильного распределения веществ во время приема пищи, влияния ее компонентов на организм, помогут скорректировать питание и добиться лучшего усвоения веществ, необходимых для отличного самочувствия, а также достижения и сохранения желаемой физической формы.