Фитнес-тестирование

Перед началом любых тренировок, причем неважно планируете вы ходить только на аэройогу в Иванове или наоборот думаете заняться силовыми нагрузками в фитнес-клубе «ОлимпияLife», обязательно пройдите фитнес-тестирование. Это поможет правильно оценить возможности вашего организма, определить цели тренировок и сделать их максимально результативными и безопасными для здоровья.

Специалисты фитнес-диагностики фитнес-клуба «ОлимпияLife» имеют высшее медицинское образование, обладают специальными знаниями и навыками для проведения точных расчетов.

Общие рекомендации

В ходе консультации специалист сделает основные антропометрические замеры (рост, вес, объем талии, бедер, груди и плеч), измерит давление и пульс, а также проведет анализ состава тела и проверит ваши сосуды на специализированном оборудовании.

Эти данные помогут точно определить цели и задачи, подходящую именно вам интенсивность нагрузок, форматы и время тренировок, рацион питания. Во время консультации вы получите ответы, как не допускать перенапряжения, контролировать свое состояние во время занятий спортом, сочетать тренировки с wellness-процедурами. А также рекомендации по выстраиванию тренировочного процесса, если вам необходимы занятия по ЛФК в Иванове.

Чтобы фитнес-консультация принесла максимальную пользу:

- расскажите специалисту обо всех заболеваниях, травмах и жалобах, связанных со здоровьем;

- определитесь заранее, какие цели вы ставите перед собой: набор мышечной массы или/и уменьшение жировой, укрепление мышечного корсета спины, улучшение состояния сердечно-сосудистой системы, повышение жизненного тонуса и прочее;

- внимательно отнеситесь к рекомендациям специалиста, обязательно их запомните и следите за рекомендованным уровнем нагрузок;

- при необходимости пройдите дополнительные тестирования.

Определение состава тела

Сколько воды, какой процент жира, какая масса чистой мускулатуры в вашем теле! Теперь эти данные с максимальной точностью результата можно узнать за 60 секунд благодаря новому аппарату премиум-класса InBody 770, установленному в кабинет фитнес-тестирования ОлимпияLIFE.

А именно:
- Анализ состава тела
- Анализ соотношения «мышцы - жир»
- Анализ ожирения
- Анализ тощей массы по сегментам
- Анализ соотношения ВКЖ/ОКЖ
- Область жира внутренних органов
- Контроль веса
- Оценка баланса тела
- Анализ жировой массы по сегментам
- Параметры исследования
- Полный фазовый угол тела
- Импеданс

Аппарат покажет соотношение мышечной и жировой ткани и, исходя из полученных данных, можно будет определить достижимые цели тренировок и правильно оценить текущие результаты. Кроме того, тест InBody поможет обезопасить от перегрузок и выстроить тренировочный процесс максимально эффективно, учитывая ваши персональные рекомендации!

Определение состава тела включено в фитнес-диагностику.

Нутрициология

В нашем кабинете фитнес-тестирования вы можете получить советы и рекомендации по питанию от квалифицированных нутрициологов.

Нутрициология - наука о правильном и рациональном питании, действии и взаимодействие различных пищевых компонентов, их роли в поддержании здоровья. Наши специалисты подберут для вас нужный и сбалансированный рацион.

Нутрициолог – это специалист, который исследует влияние еды на организм в целом. Нутрициологи фитнес-клуба в Иванове «ОлимпияLife» сделают для Вас анализ правильного распределения веществ во время приема пищи, влияния ее компонентов на организм, помогут скорректировать питание и добиться лучшего усвоения веществ, необходимых для отличного самочувствия, а также достижения и сохранения желаемой физической формы.