Спортивный кешбек!

Отвечаем на самые популярные вопросы.

Фитнес-клуб «ОлимпияLIFE» включен в Перечень Минспорта РФ, что позволяет получить налоговый вычет.

1. Когда можно получить вычет за фитнес? Можно ли предъявить к зачету чеки 2021 года?

Налоговый вычет будет применяться к суммам, потраченным на фитнес-услуги только с 1 января 2022 года. Чеки за прошлый год учитываться не будут.

2. Кто может получить налоговый вычет? Можно ли оформить за супруга/брата и т.д.? На кого заключается договор, если тренируется ребёнок?

Вернуть деньги можно только за себя или несовершеннолетних детей. Супруги, родители и другие члены семьи не имеют права претендовать на вычет. Если у вас тренируется ребёнок до 18 лет, необходимо оформить договор на родителя.

Важный момент.
Вернуть деньги сможет только тот, кто в течение года платил 13% НДФЛ.

Максимальная сумма вычета составит 15,6 тыс. руб. - это соответствует бюджету на фитнес в 120 тыс. рублей в год.

При покупке клубной карты нужно сохранить все чеки и подписать договор у своего персонального менеджера.

В конце года все чеки и договор можно предъявить в налоговую инспекцию и возвратить 13% от всей суммы потраченной на фитнес. Тренируйтесь с выгодой!

Подробная информация по налоговому вычету.