"Ярославль - брал..."

28 февраля сборная Ивановской области, в составе которой насчитывалось аж 5 инструкторов нашего клуба, отправилась в Ярославль на турнир на Кубок Ярослава Мудрого по пауэрлифтингу. И ведь, как обычно, не зря поехали. Нельзя просто так поехать и не выиграть кубок!
А теперь об итогах:
Александр Фотин, на сей раз выступавший в дивизионе «ПРО» в категории «до 120 кг», традиционно занял 1 место в жимовом двоеборье: результат 240 кг, а также 29 повторений со штангой 120 кг. Как сказал сам спортсмен: «Это только начало весеннего сезона, все мы набираем форму. Впереди много ответственных стартов в марте и апреле, к которым мы всей командой планируем подойти во всеоружии». Кстати, еще Александр выполнил норматив Мастера спорта в Армейском жиме.
Еще один победитель соревнований – Валерий Бертрам – 1 место в жимовом двоеборье в категории «до 90 кг». Валере покорилась штанга весом 150 кг, в многоповторе результат – 26 (штанга 90 кг).
Роман Ксенофонтов увез из Ярославля 3 место в категории «до 80 кг»: Роман выжал штангу 145 кг и выполнил 29 повторений на количество со штангой 80 кг.
А вот Анна Пухова первенствовала среди девушек в категории «до 70 кг»: ее результаты – 55 кг жим и 31 повторение с весом 35 кг. Также Анна стала 3 в абсолютном зачете среди девушек.
Еще одна приятная новость: Сборная ивановской области стала Первой в общекомандном зачете и увезла домой кубок Ярослава Мудрого.