XX Юбилейная международная фитнес-конвенция

2 и 3 апреля 2016 года в Москве прошло самое масштабное мероприятие, посвящённое инновациям и трендам в индустрии фитнеса — Международная фитнес-конвенция. Команда нашего клуба почти полным составом отправилась на это мероприятие – других посмотреть, да и себя показать.
В этом году организаторы подготовили одну из самых увлекательных и насыщенных фитнес-программ. Все фитнес-мероприятия проходили в течение 2 дней.
В первый день — 2 апреля – прошла глобальная пре-конвенция по 6-ти направлениям:
Детский фитнес;
Функциональный тренинг;
Танцы;
Водные программы;
Pilates;
Лекционный зал.
Основное мероприятие состоится на следующий день – 3 апреля – в Центре Международной Торговли на Краснопресненской набережной. С 8 утра и до 7 вечера в 6 залах Центра Международной Торговли прошло множество уникальных мастер-классов и лекций на тему фитнеса. На конвенции выступили такие именитые презентеры мирового уровня, как Israel Mallebre, Zena Saheli, Екатерина Василенко и Fares Soltani, а также практически все презентеры и лекторы современной российской фитнес-индустрии.
В двух залах для практических занятий прошли классы по всем современным направлениям фитнеса: танцы, степ, аэробика, функциональный тренинг, и, конечно же, программы Les Mills! По традиции не обошлось и без фитнес-новинок, которые первыми в России презентуют организаторы. Два других зала были отведены под занятия из категории Mind and Body, направленные на релаксацию и стрейчинг. Для мастер-классов по популярной системе Pilates был выделен отдельный зал.
Тренеры нашего клуба смогли ознакомиться с рядом новых направлений, которые уже в ближайшем сезоне могут появиться в «Олимпии».

Фитнес-конвенция проводится с 1995, основной целью является презентация и продвижение последних, самых прогрессивных разработок в области фитнеса среди профессионалов и любителей, а также обучение спортсменов, тренеров и руководителей.