ОЗЕРО ЧЕМПИОНОВ

В декабре, в Тюмени на «Озере Чемпионов» (база Центра закаливания «АкВайс-Спорт») прошел IV Открытый турнир городов России по зимнему плаванию.

Отметим, что ежегодно тюменский турнир пользуется популярностью среди иностранных спортсменов. В этом году в нем принимали участие Джосеф Котри Монсон из Великобритании, Элайяс Фалькон из США, американка Мелисса О’Райли и ее соотечественница Кара Макатир, Нуала Мур из Ирландии, которая не пропустила еще ни одного тюменского турнира, аквайспловцы из Чили, Аргентины и Эстонии. Всего в соревнованиях приняло участие  320 спортсменов со всей России и из-за рубежа.

Также участие в чемпионате принял клиент нашего клуба – Александр Лазицкий, который показал блестящие результаты в возрастной категории 50-59 лет и увез из Тюмени два первых места: на дистанции 25 и 50 метров.